Ausschüsse

Ausschüsse

Hier haben wir für Sie die aktuelle Zusammensetzung der Ausschüsse der Gemeinde Klein Nordende sowie eine Übersicht der aktuellen Sitzungen zusammengestellt:

Sitzungstermine

Ausschuss

Sitzung

 
  wann wo
Amt offen  
Bau und Planung offen GZ, kleiner Saal
Familien, Jugend und Schule 20.11.19, 19.30 Uhr GZ, Sitzungszimmer
Finanzen offen GZ, kleiner Saal
Kultur und Sport offen GZ, Sitzungszimmer
Schulverband offen FW, Schulungsraum
Soziales offen GZ, Sitzungszimmer
Umwelt offen GZ, Sitzungszimmer
Wege 28.11.19, 19.30 Uhr GZ, kleiner Saal

Alle Ausschusssitzungen sind öffentlich. Gäste sind jederzeit willkommen.

weitere Informationen über die Ausschusssitzungen:  www.sitzungsdienst-elmshorn-land.de


Legende:

GZ = Gemeindezentrum Klein Nordende
FW = Feuerwache Klein Nordende

Amt
Name: Funktion: Fraktion:
Luitjens, Adolf Mitglied (Bgm.) WG
Jacobsen, Jens Mitglied WG
Kamin, Andreas Mitglied SPD
Krohn, Michael Mitglied CDU
Bau und Planung
Name: Funktion: Fraktion:
Kamin, Andreas Vorsitzender SPD
Schinckel, H.B. stellv. Vors. (bürgerlich) WG
Didjurgis, Arno Mitglied WG
Grafe, Joachim Mitglied (bürgerlich) WG
Dr. Heilmann, Jan Mitglied WG
Herzog, Thorben Mitglied (bürgerlich) CDU
Kuntz, Nikos Mitglied Grüne
Leppin, Ulrike Mitglied WG
Waskow, Jürgen Mitglied CDU
Familien, Jugend und Schule
Name: Funktion: Fraktion:
Krohn, Michael Vorsitzender CDU
Ortmann, Telse stellvertretende Vorsitzende WG
Bechtel, Sven Mitglied (bürgerlich) WG
Büll, Peter Mitglied SPD
Didjurgis, Karola Mitglied WG
Groß, Jane Mitglied (bürgerlich) WG
Pehrs, Ingeborg Mitglied (bürgerlich) Grüne
Finanzen
Name: Funktion: Fraktion:
Didjurgis, Karola Vorsitzende WG
Umlauf, Werner stellvertretender Vorsitzender SPD
Ader, Marco Mitglied CDU
Dr. Heilmann, Jan Mitglied WG
Kuntz, Nikos Mitglied Grüne
Leppin, Ulrike Mitglied WG
Ortmann, Telse Mitglied WG
Kultur und Sport
Name: Funktion: Fraktion:
Schlüter, Susanne Vorsitzende WG
Weers, Ulrike stellvertretende Vorsitzende WG
Ader, Marco Mitglied CDU
Didjurgis, Arno Mitglied WG
Grafe, Andrea Mitglied (bürgerlich) WG
Gudschun, Guntram Mitglied (bürgerlich) WG
Scherf, Daniel Mitglied (bürgerlich) Grüne
Schuster, Jens Mitglied (bürgerlich) SPD
Umlauf, Werner Mitglied SPD
Schulverband
Name: Funktion: Fraktion:
Krohn, Michael Verbandvorsteher CDU
Didjurgis, Arno 2. stellv. Verbandsvorsteher WG
Büll, Peter Mitglied SPD
Kuntz, Nikos Mitglied Grüne
Luitjens, Adolf Mitglied (Bgm.) WG
Soziales
Name: Funktion: Fraktion:
Weers, Ulrike Vorsitzende WG
Schlüter, Susanne stellvertretende Vorsitzende WG
Büll, Peter Mitglied SPD
Diedrichsen, Joerne Mitglied Grüne
Huckfeldt, Jürgen Mitglied (bürgerlich) CDU
Kröger, Carsten Mitglied (bürgerlich) WG
Lintzhöft, Wilfried Mitglied (bürgerlich) WG
Umwelt
Name: Funktion: Fraktion:
Gentzsch, Andrea Vorsitzende Grüne
Krohn, Michael stellvertretender Vorsitzender CDU
Hamke, Jan-Mirko Mitglied (bürgerlich) WG
Jacobsen, Jens Mitglied WG
Leppin, Ulrike Mitglied WG
Luitjens, Adolf Mitglied WG
Schmuck, Imke Mitglied (bürgerlich) SPD
Wege
Name: Funktion: Fraktion:
Jacobsen, Jens Vorsitzender WG
Diedrichsen, Joerne stellvertretender Vorsitzender Grüne
Didjurgis, Arno Mitglied WG
Kühnel, Eva-Manuela Mitglied (bürgerlich) SPD
Möller, Jürgen Mitglied (bürgerlich) WG
Peters, Lars Mitglied (bürgerlich) WG
Waskow, Jürgen Mitglied CDU